+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Новые правила прохождения техосмотра в 2018 году.

Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения технического осмотра АМТС

Постановление об изменении правил прохождения технического осмотра №148. Вступило в силу 22 февраля 2018 года.

Нововведения носят исключительно технический характер.

При прохождении техосмотра по новым правилам, автовладельцам необходимо иметь в автомобиле медицинскую аптечку. Обратите внимание на срок годности. С истёкшим сроком годности Вам откажут в прохождении осмотра.

Любители тюнинга оптики, будут вынуждены установить фары, рекомендованные заводом–изготовителем. Запрещается окрашивать, бронировать, тонировать фары.

Очистители стекол и стеклоомыватели должны быть в полностью исправном состоянии. Омыватели фар должны быть и исправном состоянии. Категорически запрещается их демонтаж.

Владельцы транспортных средств, которые ставят шипованные колеса только на одно ось, будут вынуждены купить недостающие шины. При использовании шипованных шин, эксплуатации разрешена при установке только на четырёх колёсах.

Гидроусилитель руля должен быть абсолютно исправен! При повреждениях и подтеках — отказ в получении диагностической карты. Рулевой демпфер, также должен быть исправен. Ни в коем случае не допускается его демонтаж.

Газобаллонное оборудование необходимо устанавливать и размещать в соответствии с требованиями к техническому регламенту таможенного союза (приложение №8 «О безопасности колесных транспортных средств» ТРТС 018/2011)

Где можно пройти технический осмотр в Москве: http://www.avto-consult.ru/information/tehosmotr/