+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Продажа автомобилей с помощью интернет ресурсов - вариант ...

Как продать машину через Интернет

Всемирная компьютерная паутина всё шире и полнее входит в нашу повседневную жизнь. Через Интернет узнают самые свежие новости, играют на бирже и в виртуальных казино, общаются с совершенно незнакомыми людьми, оплачивают коммунальные услуги и т. д. и т. п. Для домашних хозяек самым обычным делом стало ходить не в бакалейный или зеленной на углу, а в интернет-магазин. Оказывается, во Всемирной сети каждый день миллионы людей заключают сделки по купле и продаже многих тысяч наименований товара. Не являются исключением и автомобили. Новенькое авто быстро становится устаревшим и слегка проржавевшим. Поэтому многие автовладельцы, располагающие также и компьютером, хотят знать, как продать машину через Интернет.

Современный рынок автоуслуг, связанный с деятельностью различных посреднических и информационно-коммерческих сайтов, а также веб-страничек автопредприятий, чрезвычайно обширен и разнообразен. Можно выделить несколько типов продвижения услуг, связанных с продажей подержанного автомобиля.

Доски объявлений

Помощь в продаже машины через Интернет предлагают обычные рекламные сайты. Найти их несложно, а подать заявку на продажу авто — намного проще обычной процедуры по написанию объявления от руки и размещения его на заборе. Выглядит это так. Сначала регистрируетесь на профильном веб-ресурсе. Потом в особой форме заказа в каждой обязательной строке указываете необходимую информацию о своём старом «железном коне» и контактные координаты. Нажимаете Enter, и, если все условия были соблюдены, страница перезагрузится с одобрительным возгласом, типа «ваше объявление добавлено».

Теперь приготовьтесь к общению с потенциальными покупателями. Если сайт посещает более 1000 человек в день, звонков и сообщений будет столько, что устанете отвечать. Только вот выбрать нужное из всего этого изобилия Интернет уже не поможет. Придётся на время прощаться с уютным монитором и ехать на смотрины вживую. Прекрасно, если вы профи в автоделе, тогда это именно то, что вам нужно. Если же вы иногда путаете радиатор с топливным баком, то дальше без помощи опытных практиков не обойтись.

Автосалоны и консалтинговые фирмы

Специализированные услуги по продаже машины через Интернет предлагают также сайты автосалонов и особые консалтинговые автокомпании. Вы также заполняете заявку online, но не ждёте лавины писем в ответ, а получаете либо готовый список возможных вариантов, либо с вами связывается менеджер и делает уже «конкретное» предложение. Автосалон удобен тем, что там вы можете сразу обменять старую машину на новую с доплатой или, наоборот, со скидкой.

Автоконсалтинговые фирмы «облизывают» своих клиентов. Их цель — выкупить ваше авто в любом случае. Для этого предоставляются бесплатные услуги оценщика с выездом на место, бесплатная эвакуация и т. д. К преимуществам работы с посредником надо отнести и скорость сделки, возможность выкупа кредитного авто, а также того, что осталось от машины после аварии или многолетнего стояния под открытым небом.

Выбирайте любую возможность, которую предоставляет Интернет для продажи машины, и удачи вам!