+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Что нужно знать при выборе автомобиля с пробегом

Как правильно выбрать подержанный автомобиль с пробегом

На любом рынке, даже если он не овощной, а автомобильный, вас могут «обвесить» или, правильнее будет сказать, «кинуть». Другое дело, что убытки моральные и материальные, которые вам с лёгкостью нанесут акулы серого автобизнеса, могут быть обиднее и накладнее, чем покупка прелых семечек. Ведь для умелого и поднаторевшего в искусстве морочить голову продавца подержанных авто не составит никакого труда всучить вам того же «утопленника» или «нелегала». Итак, прежде чем отправиться на «автобазар» за правдой, прочитайте для начала несколько строк о том, как правильно выбрать подержанный автомобиль с пробегом.

Один в поле не воин.

Не переоценивайте свои силы, знания и возможности. Если вы не автослесарь, механик или на худой конец владелец автосалона, обязательно возьмите с собой кого-нибудь из настоящих профи. Ещё лучше, если вы договоритесь с продавцом о предварительном техосмотре на известном вам СТО с точной формулировкой заключения о реальном состоянии автомобиля. Чтобы тестирование узлов и агрегатов не занимало слишком много времени, посоветуйтесь со специалистом, на что надо в первую очередь обратить внимание. Возможно, самые большие сомнения вызовет правильность геометрии кузова, работа двигателя или жизнеспособность подвески. Не жалейте времени и средств, если хотите остаться с нормальным автомобилем, а не с носом, так как претензии потом предъявлять будет некому.

Автосалон подержанных автомобилей.

Сейчас появилась альтернатива тому, чтобы изводить уйму лишних денег и совсем не лишнего времени на ТО проблемных подержанных автомобилей, которые предлагают на рынках. В некоторых салонах можно приобрести не только новые и дорогие авто, но и машины с пробегом. Существуют автодилеры, которые специализируются исключительно на продаже и выкупе автомобилей, бывших в употреблении.

Преимущества такого способа — в том, что все авто, выставленные в салоне, прошли полное тестирование. Вам нужно всего лишь взять у менеджера распечатку или карту с полным описанием действительного технического состояния всех узлов и агрегатов. Кроме того, на машины в возрасте 5–10 лет, которые покупают чаще всего, салон даёт небольшую, но вполне достаточную для выявления грубых дефектов гарантию.

Автоконсалтинговые фирмы.

Солидные фирмы-посредники также могут помочь купить подержанный автомобиль, все недостатки которого будут вам известны изначально. В таких компаниях работают профессиональные высококвалифицированные оценщики, обнаруживающие любой дефект за километр. Некоторые фирмы также дают гарантию на первое время.

Итак, выбор за вами — то ли сэкономить на анализах и купить не машину, а «труп», то ли потратить деньги на профилактику своей собственной самоуверенности и скудоумия.