+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Решающие факторы, которые могут помочь в выборе первого ...

Покупка первого автомобиля

Выбор первого автомобиля является крайне ответственной задачей, и задумываться об этом нужно уже во время обучения в автошколе. Среди автолюбителей есть ошибочное мнение, что первый автомобиль должен обязательно быть дешевым. Это совсем не так. Если позволяет бюджет, то лучше сразу приобретать хороший автомобиль. Это избавит от лишних трат времени и денег на его ремонт. И езда на современном автомобиле является более безопасной, так как он оснащен множеством систем безопасности и контролем движения. Поэтому страх повредить новый автомобиль не должен мешать правильному выбору.

Перед приобретением первого автомобиля, первым делом надо определить сумму, которая может быть потрачена на покупку.

Идеальной, для первого автомобиля, считается ценовая категория средних авто или чуть ниже среднего. В эту категорию входят модели «А», «В» и «С» классов. Затем встает еще один сложный вопрос: купить новый или подержанный автомобиль? За одинаковую стоимость можно приобрести подержанный автомобиль более высокого класса, однако есть вероятность того, что в дальнейшем возникнут сложности с его ремонтом. При покупке нового авто, выдается гарантия сроком до 5 лет на техническое обслуживание автомобиля. Незначительным минусом является то, что сервисное обслуживание можно будет проходить только в фирменных автосервисах.

Также имеет значение и размер автомобиля. Для поездок по городу, в качестве первого автомобиля, подойдут небольшие автомобили, дающие больший простор для совершения маневров. Особенно важны габариты при выполнении парковки.

Предпочтение коробке передач следует отдавать той, на которой проходило обучение. Следует помнить, что легче переучиться и привыкнуть к АКПП. Поэтому, если обучение проходило на ней, то не следует сразу покупать машину с МКПП.

По технической составляющей, для первого авто подойдут маломощные автомобили с умеренной динамикой разгона и максимальной скоростью. Желательно, чтобы машина была укомплектована подушками безопасности и не имела тонированных стекол. Тонировка снижает уровень обзора, что для начинающих водителей крайне не желательно. Отдать предпочтение следует комфортабельному, а не быстрому автомобилю.

Что касается типа привода, то здесь есть свои нюансы. Большинство автопроизводителей ставят на конкретные модели определенный вид привода. Поэтому не бывает, скажем, VW Golf с передним и задним приводом. По управляемости несомненным лидером являются автомобили с полным приводом. Затем идут авто с передним приводом. И, соответственно, на последнем месте располагаются модели, оснащенные задним приводом.

При покупке первого авто не следует забывать о такой важной мелочи, как хорошая обзорность.

Для новичков этот показатель является особенно важным, ведь уверенность при маневрах в стесненных городских условиях появляется только с течением определенного времени. А пользоваться электронными системами парковки (парктроник, видеокамера заднего вида) начинающим водителям достаточно сложно.


Также перед покупкой любого автомобиля следует учитывать возможность застраховать автомобиль.

Страховка нового автомобиля стоит намного дешевле, нежели подержанного автомобиля. Поэтому, имея определенную сумму денег, лучше купить новый автомобиль среднего класса, застраховать его и не думать о возможных ДТП или любом виде ремонтных работ. Купив подержанный автомобиль, есть вероятность переместиться из разряда водителей в ряды автомехаников и проводить все свободное время, занимаясь ремонтом автомобиля.