+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Как правильно оформить договор-купли продажи

Переоформление автомобиля

Для того чтобы стать владельцем автомобиля на законных основаниях, вам необходимо заключить договор купли–продажи.

Вы можете воспользоваться несколькими вариантами заключения договора:

1. Оформить договор купли–продажи в простой письменной форме. Образцы договоров в огромном количестве представлены в сети интернет. Договор заключается между продавцом и покупателем в 2–х экземплярах – один передается продавцу, другой –  покупателю.
2. Заключить договор в компаниях, которые профессионально занимаются данным видом деятельности.

Теперь рассмотрим плюсы и минусы данных вариантов по отдельности.

Вариант №1
Плюсы. Не требует финансовых затрат. Великое множество различных вариантов ДКП.  Возможность оформления в любое время суток и в любом удобном для вас месте.  Заполнить договор можно от руки, любо напечатать на компьютере. Необходимо поставить оригинальные подписи и внести запись в ПТС о новом собственнике.
Минусы. Огромное количество ошибок.  Мы не рассматриваем орфографические и грамматические ошибки (данные ошибки влекут отказ в регистрационных  действиях), мы обращаем внимание на неправильное (неполное) заполнение определенных пунктов договора. Очень часто физически невозможно разобрать каким отделом выдано свидетельство транспортного средства. Нагромождение печатей на данную запись, отслоение краски лазерного принтера и т.д.  В таких случаях помогает опыт, когда по не полным данным можно понять, что именно указано в СТС. Неполные и неверные данные не позволят вам зарегистрировать автомобиль.

Вариант №2
Плюсы. Абсолютная законность сделок. Заключение договоров в соответствии с приказом МВД. При утере, краже документов, вы можете запросить копию ДКП, ПТС. При запросах ГИБДД мы подтверждаем легитимность  сделки, предоставляем копии паспортов продавца и покупателя. Организации заверяют печатью подписи продавца и покупателя, что является гарантией присутствия оных с гражданскими паспортами.  Дополнительный сервис: оформление полиса ОСАГО, оформление диагностической карты.
Минусы. Стоимость. Обслуживание в офисе компании с регламентированными часами работы. Выезд к клиенту для заключения договора купли–продажи еще более финансово затратен.

Любой из вышеперечисленных вариантов является допустимым для заключения договора купли-продажи.