+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Выкупаем сломанные автомобили в любом техническом состоянии

Выкуп неисправных автомобилей

Как и любая другая техника, автомобили время от времени ломаются. При этом значимость поломки может быть незначительной – и тогда автомобилист может позволить себе даже не обращать на неё внимания. Однако, если проблема влияет на управляемость машиной и её ходовые качества, такое транспортное средство считается неисправным и подлежит обязательному ремонту.

Виды неисправностей автомобиля

Неисправности автомобиля можно классифицировать следующим образом:

– по тяжести поломки. Неисправности бывают легко устранимыми, требующими серьёзного ремонта или же вообще не подлежащими исправлению. В последнем случае поломанный элемент придётся заменить полностью, а, если эта деталь достаточно дорогая (например, двигатель), то проще будет воспользоваться такой популярной в настоящее время услугой, как выкуп неисправных автомобилей;

– по виду сломанных деталей. В принципе, в автомобиле можете быть сломан любой её элемент, однако чаще всего ломаются двигатель, КПП, система охлаждения, сцепление и подвеска;

– по причине неисправности. Такой причиной может быть, например, заводской брак – в этом случае автомобиль подлежит гарантийному ремонту или замене на новый (если дефект нет возможности устранить). Но чаще всего машины ломаются в результате износа деталей. Второй по распространённости причиной являются аварии.

Что делать с неисправным авто

Ремонт неисправного автомобиля может выполняться:

– самостоятельно или же с привлечением знакомых специалистов без обращения в автосервис;

– на автомобильном сервисе. Причём, в этом случае ремонт бывает гарантийным и послегарантийным.

Как правило, большинство отечественных автомобилистов могут самостоятельно справиться с незначительными поломками своей машины. Особенно это касается владельцев транспортных средств российского (и даже советского) производства, которые ломаются достаточно часто, так что обращение в сервис нецелесообразно.
 
Однако серьёзные поломки, тем более, у автомобилей зарубежных марок, обычно требуют вмешательства опытных специалистов. За это нередко приходится отдавать вполне приличные деньги. Порой ремонт транспортного средства может обойтись его хозяину практически в треть (и даже больше) от цены, за которую он смог бы его продать. Именно в этом случае стоит задуматься – а необходимо ли вам вообще ремонтировать машину или лучше продать её, приобретя взамен новую?

Куда продать сломанный автомобиль

Неисправные автомобили могут приобретаться:
– частными скупщиками. В этом случае вы, скорее всего, не получите достаточной суммы денег, так как такой покупатель приобретает машину либо на запчасти, либо для перепродажи в ту же компанию по скупке автомобилей;

– компаниями, родом деятельности которых является выкуп неисправных авто. К таким организациям относится фирма «Автоконсалт», которая приобретёт ваше транспортное средство по достаточно выгодной цене и в самые короткие сроки.

Оценщики, услугами которых мы пользуемся, в любое удобное для продавца автомобиля время проведут независимую экспертизу машины (а, если вы находитесь в российской столице или относящейся к ней области, выезд к вам будет осуществлён бесплатно) и выдадут заключение о его продажной стоимости.

Как правило, срочный выкуп неисправных авто способен принести владельцу авто сумму, почти сравнимую с той, которую он получил бы за его реализацию даже при исправном состоянии транспортного средства. Кроме того, вся работа с оформлением документов берётся на себя специалистами компании, а расчёт с продавцом производится быстро и в той форме (наличным и безналичным способом), которая для него наиболее удобна.