+7 (495) 643 0381
+7 (968) 955 4520
Выкуп автомобилей
с бесплатным выездом к клиенту

Как написать жалобу на сотрудника ГИБДД

Порядок обжалования решений Госавтоинспекции

Заявитель может обратиться с предложением, заявлением или жалобой на действия (бездействие) сотрудников подразделений Госавтоинспекции и решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги, в том числе в следующих случаях:

— нарушение срока предоставления государственной услуги;

— требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

— отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

— отказ в предоставлении государственной услуги; если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

— требование внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

— отказ подразделения Госавтоинспекции, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Порядок обжалования отказа в совершении регистрационных действий

В случае отказа в совершении регистрационных действий владельцу АМТС либо его представителю, причина отказа сообщается начальником отделения в письменной форме.

Дальнейшее обжалование отказа в производстве регистрационных действий собственникам АМТС либо их представителям осуществляется:

—  в МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Юности, д. 1, согласно графику приема граждан.

—  в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Садово-Самотечная, д. 1 в отделе технического надзора и регистрационной работы, согласно графику приема граждан.